Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика сайта

Спортивные мероприятия 2019-2020

9 сентября традиционно в нашей школе прошел спортивный праздник "Малые Олимпийские игры" в котором приняли участие обучающиеся 2-9 классов. Соревнования проходили по 7 номинациям: бег 30 м, отжимание, дартс, скакалка, прыжок в длину, метание и знание теоретического материала. В роли судейской коллегии выступали учащиеся 10 класса. По итогам соревнований награждали в личном первенстве и в командном. Среди 2-4 классов победителями стали 4 "Б" класс, где Гасымов Расим стал победителем в метании и Пасечникова Алена в прыжках на скакалке. Среди 5-9 классов 1 место занял 8 "А" класс, а Габзалилов Ринат стал победителем в беге на 30 метров и в метании, Лаушкина Александра набрала больше всех баллов в прыжке на скакалке. Также ребята показали свое мастерство во флэшмобе. По итогам лучшими призван 4 "Б" класс. Всех ребят поздравляем! Желаем дальнейших спортивных побед!

С 16 по 20 сентября на спортивном стадионе ФОК «Горняк» прошел турнир на кубок города по футболу среди юношей 2007-2010 года рождения. Нашу школу представляли учащиеся: Гумеров  Никита, Близнюков Андрей, Шабаршов Илья, Басов Иван, Смердов Кирилл- 6 Б класс, Абакумов Кирилл- 6 А класс, Кириллов Дмитрий, Сычев Владимир, Семёнов Ярослав, Перегудов Владислав, Желтоухов Антон, Замяткин Илья - 5 А класс и Сотников Александр- 2 А класс. Ребята показали отличный  результат, заняв 2 место. По мнению судей, лучшим защитником признан Кириллов Дмитрий.

20 сентября на корте школы № 8 состоялся квест «По безопасным дорогам - в безопасный мир». Галеев  Даниэль и Уразбаева  Ирина – 5 А класс, участвовали на станции «Фигурное вождение», Гасымов Расим, Гарайзуева Анна и Ильмурзин Никита- 4 Б класс на станции «Знатоки дорожного движения». По итогам соревнований наша команда заняла 3 место. Поздравляем!

Традиционно наша школа принимает активное участие во Всероссийском дне бега «Кросс Наций». В этом году наши ребята участвовали в двух номинациях «Спортивная» и «Оздоровительная» и заняли призовые места II и III место. Явка нашей школы составила 122 обучающихся это 62%. По итогам в классах: 1 место – 10 класс (89%), 2 место – 8 А класс (78%), 3 место – 7 А класс (67%). Спасибо всем, кто пришел и принял участие!

27 сентября на стадионе школы №8 прошел фестиваль ШСК по легкой атлетике. В нем принимали учащиеся 8-9 классов по 3 номинациям: девушки - бег 60 метром, бег 1000 метров, прыжок в длину с разбега; юноши - бег 100 метром, бег 1500 метров, прыжок в длину с разбега. По итогам соревнований в личном зачете: 1 место – Гудкова Кристина, 3 место – Ибрагимова Валерия (60 м), 3 место – Коркишко Елена (1000 м). В общем зачете наша школа заняла 5 место.